Японские скутеры пользуются заслуженной популярностью.

Японские скутеры пользуются заслуженной популярностью.

Их отличают форсированный двигатель, высокие показатели максимальной скорости, надежная ходовая часть и другие преимущества. Если вам хочется иметь японскую технику, и при этом вы стремитесь купить скутер недорого, то отличным вариантом станет покупка подержанной модели.

Для начала определите, преимущественно для каких целей вам необходим скутер. Модели бренда Yamaha отлично подходят для эксплуатации в городских условиях и езды на значительные расстояния по хорошим дорогам. Скутеры Honda удобнее использовать в сельской местности, для передвижения по дорогам среднего качества. Производитель Suzuki предлагает универсальную продукцию, модели этой марки хорошо проявляют себя и в городе, и в сельской местности.

Выбирайте скутер сами, не забывайте о том, что продавцы обычно навязывают покупателям ту подержанную технику, которую сложнее всего продать. Если вам понравилась определенная модель, но вы обнаружили мелкие неисправности, то отказываться от покупки не стоит. Обычно ремонт мопедов и скутеров обходится недорого, эта техника считается неприхотливой и ремонтопригодной.

Идеальной станет покупка японского скутера без пробега по российским дорогам. Правда, установить, что модель недавно привезена из Японии, удается далеко не всегда. Так или иначе, оценка технического состояния должна быть строгой. При осмотре обратите особое внимание на внешнее состояние двигателя. Наличие сбитых винтов, болтов, нештатного крепежа означает, что машина прошла уже немало километров по российским дорогам.

Осмотрите пластик, важно, чтобы на нем не было значительных повреждений и следов недавнего ремонта. Иногда трещина может быть скрыта наклейкой, поэтому внимательно посмотрите на имеющиеся наклейки. Оцените состояние покрышек. Что касается колес, то они не должны иметь «восьмерок».

Если вы заметили следы ржавчины на металлических поверхностях, то это означает, что скутер долго находится на открытой площадке. В будущем важные детали и узлы могут у него выйти из строя. Обратите внимание и на глушитель. Обнаруженные в нижней его части вмятины и царапины говорят о том, что скутеру доставалось от «лежачих полицейских». При выборе подержанного скутера не забудьте осмотреть и проверить амортизаторы. Осмотрите также фильтрующий элемент.

Заведите двигатель, оценив, легко ли он заводится. Обратите внимание на то, ровно ли работает двигатель, никаких сомнительных звуков быть не должно. Проверьте, как машина набирает скорость, какую скорость она может развить. Проверьте тяговые качества двигателя. Убедитесь, что скутер движется ровно, и его не уводит в сторону.

Если говорить о продукции разных производителей, то особого внимания заслуживают скутер Yamaha Grand Axis 100 , модели Honda Dio AF 27 и Suzuki let\'s 2 new. Их очень часто покупают российские потребители разных возрастов.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Компания по производству высокоскоростных амфибий (High Speed Amphibians) под названием GIBBS Sports Amphibians выпустила первый двухколесный гидроскутер или скутер-амфибию. В обычном состоянии…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее