Yamaha будет снижать цены и быстрей разрабатывать новые модели

Yamaha будет снижать цены и быстрей разрабатывать новые модели

Yamaha должна производить мотоциклы с «настоящим духом Yamaha». Только в таком случае можно будет увеличить рентабельность. Об этом говорится в открытом письме президента и главного исполнительно директора компании Yamaha Хироюки Янаги. 

Напомним, что в конце 2012 года Yamaha Motor опубликовала свой бизнес-план на 2013-2015 году, в котором говорится, что ее цель – ежегодно выпускать по 12 млн. мотоциклов и скутеров, а также получать 150 млрд. иен операционной прибыли, пишет . Чтобы добиться этой цели Yamaha Motor планирует выпустить на рынок 250 различных своих моделей, включая, конечно же, мотоциклы и скутера.

По словам Хироюки Янаги, бизнес-план Yamaha Motor основан на японской концепции «monozukuri», которое состоит из японских слов «mono» (для продуктов) и «zukuri» (для процесса созидания). Для Yamaha Motor концепция «monozukuri» означает сочетание инжиниринга, производства и маркетинга.

Согласно своей концепции, Yamaha Motor должна сокращать время на разработку новых мотоциклов, а также снижать на них цены. Ну что ж, для любителей мотоциклов это интересная новость, если действительно Yamaha Motor будет теперь ориентироваться на снижение цены.

Хироюки Янаги говорит, что Yamaha Motor теперь будет быстрей разрабатывать новые модели мотоциклов.

«При разработке новых моделей мотоциклов мы привыкли расходовать много времени при строгом соблюдении стандартных процессов, получая опыт из прошлого. Однако, в современном мире такая бизнес-модель уже не является правильной, учитывая возросшую конкуренцию. Теперь мы будем находить способы сократить процесс разработки новых моделей», - говорится в открытом письме Хироюки Янаги.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Компания по производству высокоскоростных амфибий (High Speed Amphibians) под названием GIBBS Sports Amphibians выпустила первый двухколесный гидроскутер или скутер-амфибию. В обычном состоянии…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее