Вопрос не прост: как выбрать квадроцикл?

Вопрос не прост: как выбрать квадроцикл?

Есть традиционные средства передвижения, навыками езды на которых овладеть не трудно. Велосипед, мопед, мотороллер, скутер, мотоцикл. В последнее время этот ряд пополнили «квадроциклы».

В чем их «изюминка»?

Это – синтез мотоцикла и вездехода. Они обладают качествами, которых не имеют его составляющие каждый в отдельности. Прежде всего, это высокая маневренность, что позволяет передвигаться по местности, имеющей сложный рельеф.

Новичок, стоящий перед дилеммой: как выбрать квадроцикл, может подумать, что данная особенность предполагает сложность устройства и длительность процесса обучения искусству движения. Не стоит волноваться. Существуют различные модификации мотовездеходов, но неизменно одно: простота и доступность практически для любого желающего оседлать «железного коня». Главное, как говорится, было бы желание. А если вы имеете навыки езды на велосипеде или скутере, то проблем вообще не возникнет.

На любой вкус

Приобретение техники – дело не простое. Исходить следует из того, для чего вы намерены ее использовать. Вы поклонник лихой езды там, где нет дорог, зато достаточно возвышенностей, ложбинок? Следовательно, необходимо делать ставку не на массивные образцы, а на облегченные конструкции, малый вес которых позволяет машине быть верткой, как ящерица, преодолевать серьезные препятствия. Это мотовездеходы спортивного, либо спортивно-утилитарного типа, которые, как правило, рассчитаны на одного человека.

Желаете участвовать в гонках? Подойдут квадроциклы, на которых вы сможете двигаться со скоростью до 150 километров в час. Спортивный профиль техники потребует от вас, дабы не попасть в неприятность, высокого уровня мастерства. Если же этого нет, но вам очень хочется высоких скоростей, то на ваш вопрос о том, как выбрать квадроцикл в этом случае, специалисты подскажут неплохой вариант. Купить более прогрессивную полноприводную модель спортивно-утилитарного назначения. Она не требует серьезного опыта.

Любите спокойную езду семейной парой? Берите простые двухместные варианты и путешествуйте, на здоровье.

Вы увлечены охотой или рыбалкой? Для вас идеален вариант «мотовездеход плюс багги», имеющий крышу и лобовое стекло.

У вас усадьба? Тогда вам подходят квадроциклы, в том числе и с прицепом, благодаря которым можно транспортировать достаточно массивные предметы. А также мотовездеходы, способные ликвидировать последствия снегопадов.




Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее