Street scooter бюджетный электромобиль

Street scooter бюджетный электромобиль

Street scooter это так называется это чудо техники, планирует увидеть свет на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Этот электрокар планируется как второй автомобиль в европейской семье со средним достатком. Финансово-экономическое издание WirtschaftsWoch сообщает, что в стоимость электромобиля не будет входить стоимость батареи. Литиево-ионный аккумулятор покупатель должен будет оплатить отдельно по лизинговой системе.

По предварительным данным машина будет оснащена двигателем мощностью 30 кВт и будет способна развивать скорость до 105 км/ч. Расстояние, которое способен пройти автомобиль на одном полностью заряженном аккумуляторе – 45 км. Чтобы увеличить его до 90 или же 135 км, возможно добавить в базовую комплектацию еще один или два аккумулятора. Планируется выпускать авто в двухместном варианте, а также в кузове кабриолета и универсала.

Разработки помимо сотрудников RWTH будут вести и представители других фирм. Причем авторы наотрез отказались от помощи таких гигантов, как Volkswagen и Daimler. Основная задача разработчиков – обеспечить сборку недорогого автомобиля по модульному принципу. Если исключить дорогостоящие элементы, такие как электрические стеклоподъемники, то задача представляется вполне осуществимой. На ганноверском автосалоне в 2009 году была представлена первая, еще «сырая» версия. Доработанный электромобиль будет представлен на франкфуртском автосалоне.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее