Скутеры - особый вид мототехники, находящийся где-то между скутерами и мопедами

Скутеры - особый вид мототехники, находящийся где-то между скутерами и мопедами

Скутеретты - особый вид мототехники, находящийся где-то между скутерами и мопедами. От мопедов они позаимствовали хребтовую раму, внизу которой расположен двигатель. Трансмиссия у скутеретт, как правило, не автоматическая с центробежным сцеплением, а пластиковые облицовки довольно развитые. Кроме того, заднее колесо скутеретт приводится в движение цепью, как у мокиков и мопедов.

Как правило, этот вид мототехники оснащают двигателями от 80 до 125 куб. см. и колесами диаметром 16-17 дюймом. А вот внешний вид их довольно разнообразен. Это и спортивные, и классические модели, с обычными и форсированными двигателями.

Свое начало история скутеретт повела с модели Honda Super Cub и совсем недавно, с конвейера сошел 50 -миллионыый экземпляр. Но в нашей статье речь пойдет тоже о довольно интересной модели- китайской скутеретте Irbis Irokez.

В первую очередь, что можно отметить, довольно привлекательную цену. Базовая комплектация скутеретты вряд ли потянет более 1 000 долларов. За эти деньги вы получите хороший дачный мотороллер. У модели большие 17 дюймовые колеса из очень прочного сплава, приятного дизайна, удобная посадка, в общем, все что нужно для прогулок по пересеченной местности. Кроме того, нельзя не отметить большие вместительные багажники, один из которых расположен впереди. На этом мотороллере можно вполне комфортно совершать покупки или отправится на природу друзьями.

Скутеретта китайского производства Irbis Irokez оснащена 125 кубовым четырехтактным двигателем мощностью в 7 л.с. с воздушным охлаждением. Двигатель способен разогнать Irokez до 60км/ч расходуя при этом всего 2,5-3 литра на 100 км пути. А если учесть, что объем топливного бака 6 литров, это позволяет преодолевать на скутеретте значительные расстояние, при этом тратя довольно небольшое количество топлива.

В общем, становясь владельцем скутеретты Irbis Irokez вы получаете надежного помощника в быту. И вы обязательно оцените надежность и комфорт этого мотороллера.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее