Мотовыставка в Китае

Мотовыставка в Китае

Крупнейшая мотовыставка CIMA Motor прошла в китайском городе Чонцине. На нее собрались ведущие производители китайского мотопрома. А это оказалось около 400 кампаний! Это обилие «желтой» техники на мотовыставке было разбавлено деликатесами от Honda, Kawasaki, Harley-Davidson (иностранных экспонатов насчитывалось около десяти). Ничего особо нового, в сравнении с Intermot и ECIMA они не показали, поэтому сосредоточим наше внимание на технику местного производителя.

Компания Zonghen, которая на сегодняшний день является одной из крупнейших китайских компаний, в сотрудничестве с итальянским концерном Piaggio на выставке показала такие мотоциклы, которые вряд ли доедут до Европы! Здесь и классические модели, и чоппероиды, и спортивный байк, который, впрочем, от классика отличается двумя «рюкзачными» амортизаторами, полуобтекателем и огромной банкой глушителя, которая нелепо торчит на узкой выпускной трубе. Все Zonghen-Piaggio имеют одинаковое устройство – двухклапанные моторы воздушного охлаждения объемом 125 или 150 кубических сантиметра, которые установлены на простенькие трубчатые рамы.

На мотовыставке был также представлен еще один продукт совместного производства – скутер Zonghen Mavourin, который имеет два вида оформления – с единой или раздвоенной фарой. На нем установлен 125-ти кубовый лицензионный двигатель Piaggio Leader.

Так же в Китае очень интенсивно развивается еще один проект – Zonghen PEM – производство электромотоциклов и электроскутеров. Между прочим, Китай, по электрификации мототехники, далеко впереди всей планеты! Годовой выпуск машин с нулевым выхлопом уже перевалило отметку в 200 000 штук!

Конечно же данная мотовыставка не могла обойтись без «большого байка» по-китайски – пятисотки Zonghen ZS500GS, который продолжает свое триумфальное шествие по местным мотор-шоу. Причем обнадеживает то, что вместо, ни к чему не обязывающего, названия Cyclone появилась заводская маркировка мотоцикла. Ну что сказать, пятисотки для китайцев уже давно не являются terra incognita.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее