Мотофристайл полеты наяву

Мотофристайл полеты наяву

Глядя на трюки мотофристайла, невольно веришь в существование внеземной цивилизации. Ну не может человек вытворять такое! Разве можно научить летать мотоцикл? Оказывается можно, каждое соревнование по мотофристайлу служит доказательством этого феномена. Так неужели всему виной инопланетные технологии или нечто другое. Попробуем разобраться в причинах и способах уговора мотоцикла на полеты.

Да, кстати, что такое мотофристайл?

Если задуматься над этимологией слова, можно сообразить, что это некие трюки, выполняемые на мотоцикле. В общем-то, все верно, только язык не поворачивается называть подобные представления просто трюками. Гораздо больше сюда подходит название шоу, и непременно с большой буквы «Ш». Итак, что же предшествует каждому подобному представлению, ведь, несомненно, для них требуются достаточно серьезные подготовительные работы. Итак, что нужно для того чтобы полететь на мотоцикле? Ну, наверное, как и для любого полета, нужно то, от чего будем отталкиваться. И конечно, надо подготовить место приземления. Приземлишьмяили нет это конечно вопрос... тут можно и ставки принимать на удачный исход. Напримет тут: baltbet com букмекерская.

Обычно для создания трассы под соревнования по мотофристайлу требуется около 2 суток, около двух сотен грузовиков с грунтом и две сотни килограмм металла для изготовления взлетных полос. Ах да, еще же привезенный грунт утрамбовать да разровнять надо хорошенько. Для этих целей понадобятся по два бульдозера и экскаватора. Ну, дальше совсем просто – грунт следует разровнять и придать необходимую форму. Например, на одном из этапов кубка мира по фристайлу, проходивших в Москве, трасса имела форму эллипса.

Высота трамплинов составила 8 метров, а расстояние между точками посадки и взлета – 15 метров. Сутки после подготовки трассу испытывают участники шоу, как раз во время них и выяснилось, что почва мягковата.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее