Лучшие бомбардиры в истории чемпионата Италии по футболу

Лучшие бомбардиры в истории чемпионата Италии по футболу

Чемпионат Италии по футболу является одним из самых известных и престижных футбольных турниров в мире. С 1929 года в нем принимают участие лучшие клубы Италии. За все эти годы чемпионат посетили многие знаменитые футболисты, среди которых были настоящие легенды. В этой статье мы рассмотрим топ-8 лучших бомбардиров в истории чемпионата Италии по футболу.

Топ-8 лучших бомбардиров в истории чемпионата Италии

  1. Сильвио Пьола - 274 гола Сильвио Пьола, бывший нападающий Интера, Ювентуса и Лацио, является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Италии. Он забил 274 гола в 537 матчах за свою карьеру. Пьола является одним из самых универсальных нападающих в истории итальянского футбола, который сумел забивать голы головами, ногами и ударами издалека.

  2. Гульермо Стабиле - 225 голов Гульермо Стабиле, бывший нападающий Лацио и Ювентуса, забил 225 голов в 268 матчах и занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он также является рекордсменом по количеству забитых голов в одном сезоне - 36 голов в сезоне 1928-1929 годов. Кстати, ставить на новых лучших бомбардиров Серии А можно в mostbet uz с щедрыми бонусами.

  3. Гуннар Нордаль - 225 голов Гуннар Нордаль, бывший нападающий Ромы и Милана, забил 225 голов в 291 матче и занимает третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он также является первым и единственным футболистом, который смог забить пять голов в одном матче дважды - в сезонах 1950-1951 и 1951-1952 годов.

  4. Джузеппе Мейа - 216 голов Джузеппе Мейа, бывший нападающий Торино, забил 216 голов в 367 матчах и занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он является легендой Торино и считается одним из лучших футболистов в истории клуба.

  5. Джузеппе Сигнори - 188 голов Джузеппе Сигнори, бывший нападающий Болоньи и Интера, забил 188 голов в 344 матчах и занимает пятое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он также является двукратным обладателем награды "Золотая бутса" за лучшего бомбардира в Европе.

  6. Франческо Тотти - 188 голов Франческо Тотти, бывший нападающий Ромы, забил 188 голов в 619 матчах и занимает шестое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он является легендой Ромы и считается одним из самых техничных футболистов в истории итальянского футбола.

  7. Антонио Ди Натале - 188 голов Антонио Ди Натале, бывший нападающий Удинезе и Наполи, забил 188 голов в 445 матчах и занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Он является легендой Удинезе и считается одним из лучших футболистов в истории клуба.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее