Колонки на скутер

Колонки на скутер

Вам понадобится:

  • усилитель (или ненужные колонки)
  • динамики (чем получше)
  • аккумулятор (12V)
  • провода
  • источник музыки (плейер, телефон и т.п.)
  • собственно сам скутер.

Шаг первый. Разбираем ненужные колонки и вынимаем из них усилитель. Обрезаем провод от блока питания и подключаем к аккумулятору. Если в колонках установлен преобразователь из 220 V в 9 V его также необходимо вырезать. Проверяем, горит ли лампочка-индикатор на плате. Если все получилось –переходим к шагу 2.

Шаг второй. От усилителя отсоединяем стандартные колонки, они все равное не способны дать хороший звук. Вместо них прикрепляем хорошие динамики.

Шаг третий. Необходимо установить колонки на скутер. Здесь советы давать сложно, поэтому можете дать волю своей фантазии. Например, поставить одну колонку на багажник, а вторую в багажник. Поверьте, бас будет тот еще. Ну и конечно не забудьте найти место для самой платы. Не болтаться же ей.

Шаг четвертый. Проверяем правильность подключение всех проводов и всей электрической цепи (аккумулятор- плата –выход на колонки).

Теперь можно подключить источник музыки. Аудио кабель 3,5 подключаем например к MP3-плейеру или телефону. В качестве источника звука может выступать даже ноутбук. В таком случае он может выступать и как проигрыватель и как карта и даже как GPS-навигатор или бортовой компьютер. Главное подключить к нему все необходимые датчики и устройства и установить соответствующее ПО.

Все, колонки на скутер установлены. Теперь можно выезжать на дорогу и удивлять прохожих.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее