Как выбрать скутер?

Как выбрать скутер?

Скутеры в некоторых странах мира, например Тайланд, приобретаются в качестве замены обычным легковым автомобилям. На современном рынке представлено много моделей скутеров, среди которых вы сможете сделать выбор наиболее подходящего. Однако нужно со всей ответственностью подойдите к выбору этого транспортного средства. Существует несколько важных нюансов, на которые необходимо обращать внимание при его выборе.

Виды скутеров В начале вам необходимо решить для каких целей необходим вам скутер. Если он приобретается для себя, то можно посмотреть модели, имеющие мощный двигатель. Для детей лучше подойдут электрические мотороллеры. Их стоимость дешевле и они отлично подойдут для тех, кто не владеет водительскими навыками.

Также вы должны подумать, где собираетесь совершать поездки на скутере. Для поездок по городу или на ровных дорогах в сельской местности, вам достаточно будет приобрести электрический скутер. Он является экологичным и бесшумным средством передвижения, которое использует электрическую энергию. Аккумулятора достаточно на срок шести месяцев до 1,5 лет. Вы не должны будете затрачивать средства на его обслуживание.

Если собираетесь совершать поездки за городом на дорогах, с покрытием разного качества, тогда лучше приобрести модель, работающую на газе и имеющую мощный двигатель. Этими скутерами развивается скорость превышающая боле 40 км/час. Электрические мопеды развивают значительно меньшую скорость, составляющую примерно 20 км/час. Благодаря покупке газового мотороллера, вы получите возможность для совершения поездок на большие расстояния. Стоимость таких скутеров также является достаточно высокой.Скутеры бывают четырех видов.По объему мотора скутеры бывают четырех категорий. Первая до 50 сантиметров кубических. Эти мотороллеры являются простыми в управлении средствами передвижения, с максимальной скоростью не более 50 км/ч. Кто-то из владельцев форсирует двигатель скутера, хотя это мало влияет на рост скорости разгона.

Помимо этого, это является просто опасным для двигателя процессом.Другая категория это двигатели объемом от 51 до 125 сантиметров кубических. Они являются классическими мотороллерами, хорошо подходящими для поездок в городской черте. Их отличие заключается в доступной стоимости и маневренности. Эти скутеры являются чрезвычайно популярными среди потребителей.Машины имеющие двигатели объемом 126-250 сантиметров кубических, долговечны, имеют хорошие ходовые качества. Эти скутеры просты при обслуживании и понравятся тем, кто любит скорость. В любом случае у всех скутеров двигатели чрезвычайно малого объема, не то что у двигателя зил 5301 бычок.

Мотороллеры с более мощными двигателями называются макси-скутеры. Они предназначаются для любителей высоких скоростей и гоночного транспорта. Эти мотороллеры являются устойчивыми на дороге, хорошо управляемыми и быстро разгоняются. Этот тип скутеров конкурирует с мотоциклами.


Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее