Как выбрать сигвей?

Как выбрать сигвей?

Сегвеи все чаще можно встретить на городских улицах, в парках, площадях. Двухколесный электротранспорт принято сравнивать со скутерами и электрическими самокатами, но по сути, сигвеям на сегодняшний день нет аналогов, это уникальная техника для перемещения по городским улицам.

Segway, это гармоничное сочетание двух отдельных слов - «seque» и «way». Первое означает плавный переход от одного состояние в другое в музыке, а второе означает «путь». Музыкальный термин в название транспорта появилось совершенно не зря, управление сигвеем осуществляется с помощью изменение положения тела, как это происходит во время танца. Происходит это с помощью системы гигроскопических датчиков, реагирующих на изменение положение тела водителя.

Преимущества сигвея

Все преимущества этого двухколесного электротранспорта выражаются всего в нескольких факторах:

  • простота и легкость вождения;
  • наслаждение и удовольствие в процессе катания;
  • современное управление, информативный дисплей с необходимой пользователю информацией;
  • экологическая безопасность;
  • дополнительные опции - управление с помощью пульта дистанционного управления, противоугонная система.

На что обращать внимание при выборе сигвея

Магазины предлагают самые разнообразные модели сигвеев с разным дизайном и техническими характеристиками - классические и оснащенные большим функционалом, с маленькими и большими колесами, тяжеловесы и компактные модели. Если не знать ничего об этом виде электротранспорта, то несложно и потеряться среди всего этого разнообразия и многообразия.

Обязательно рекомендуется обращать внимание на производителя техники. Сигвеи китайского производства на порядок дешевле аналогов, произведенных в Америке. По качеству они могут не уступать друг другу, поэтому если нет желание переплачивать только за бренд, то можно остановить свой выбор на китайском сигвее.

При покупке техники необходимо хорошо изучить все детали. В качественно сигвее все будет выполнено аккуратно. Выясните мощность двигателя и объем аккумуляторной батареи. Выбирайте сигвей в соответствии с целями его использования. Для езды по пересеченной местности вам потребуется мощный внедорожник, для простого катания по городским улицам и парковым дорожкам будет достаточно легкой модели.



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее