Д.Медведев поддержал переезд Ж.Депардье в Россию.

Д.Медведев поддержал переезд Ж.Депардье в Россию.

Д.Медведев поддержал переезд Ж.Депардье в Россию.

 

РБК 21.12.2012, Москва 14:30:06 Премьер-министр России Дмитрий Медведев вслед за президентом Владимиром Путиным, который накануне высказался по вероятному приезду Жерара Депардье в Россию, практически пригласил французского актера приехать жить в РФ. С соответствующим заявлением глава правительства выступил на встрече с представителями бизнес-сообщества по линии \"Единой России\", лидером которой он является.

\"Ж.Депардье пусть приезжает. У нас в любом случае 13% подоходный налог, мы его менять не собираемся\", - заявил Д.Медведев, напомнив, что во Франции этот налог \"раскочегарили\" до 75% для доходов свыше 1 млн евро в год. А этот уровень, указал премьер, является вполне нормальным для представителя бизнеса.

\"Так что пусть приезжает. Единственное что - пусть не уподобляется нашим, которые катаются на мотороллерах после нескольких стаканов вина\", - повторно приветствовал возможный приезд знаменитого актера Д.Медведев. Как известно, Ж.Депардье неоднократно попадал в ДТП на своем скутере.

Напомним, на прошлой неделе актер обратился к премьеру страны Жан-Марку Эйро, заявив об отказе от французского гражданства. Причиной стали поправки в законодательстве страны, увеличивающие налоговое бремя на богатых французов.

Как считает Ж.Депардье, за всю жизнь он принес бюджету Франции достаточно средств - около 145 млн евро. При этом исправно платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями в своей стране, заявил актер в ответ на претензии французского премьера, назвавшего поведение актера недостойным.

Также Ж.Депардье заявил, что рассматривает Россию как один из вариантов для нового места жительства. Актер пошутил, что В.Путин якобы уже прислал ему российский паспорт.

В ответ на пресс-конференции 20 декабря В.Путин заявил, что если Ж.Депардье к нему обратится с просьбой о гражданстве, то вопрос можно считать уже решенным, причем положительно.

 

 

подробнее: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121221143006.shtml



Последние новости

всё о скутерах

Зимние шины

С приходом зимы автомобиль требует дополнительной подготовки к снегу и морозу. Неблагоприятное время года не застанет автомобилиста врасплох, если он тщательно подготовил к ней свою машину…

подробнее

Как правильно похудеть за неделю 5-10 кг за неделю

Похудеть на 1-3 кг за неделю реально без изнуряющих диет и вреда для организма. А избавиться от 5 кг и больше -- задача посложнее, как морально, так и физически…

подробнее

Как интернет облегчает жизнь автомобилистам?

Интернет не только влияет на жизнь молодого поколения. Свою лепту он внес и для автомобилистов…

подробнее

В Америке выпустили мотоцикл-амфибию

Мощности двигателя хватает для развития предельных 130 километров в час на суше и 60 км/ч на воде. Переход на воду осуществляется без какого либо труда. Как видно на видео, скутер просто съезжает на воду и по нажатию кнопки превращается в гидроцикл за пять секунд.…

подробнее

Скутер и велосипед от Daimler

Представим у вас нет водительского удостоверения ,но очень хочется передвигаться по городу или ездить на работу быстро и самостоятельно проблему решал велосипед ,но на нем можно и устать…

подробнее

Это городской электроскутер, про который вы не знали, что он вам нужен

Сингапурский коллектив Vanda Electrics, недавно удививший мир гиперкаром Dendrobium, представил на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-электроскутер Motochimp, вдохновленный, как они сами говорят, рисунком 10-летней девочки.…

подробнее